"3TM" Programmübersicht

"3 TAGE MARBURG" 2018

BÜHNENPROGRAMM


Freitag, 06.07.2018


Marktplatzbühne

18:00-18:01 VFL Big Band Fanfare zur Stadtfesteröffnung

18:45-20:00 Uhlenbrock Project Sing- and Songwriter Rock aus Marburg

20:30-21:30 Cindrelul Junii Sibiului Professioneller Rumänischer Volkstanz

22:00-00:00 VFL Big Band Marburg Soul with a capital S


Volksbank Freilichtbühne im Schlosspark

19:30-21:00 Hinterländer Männerensemble Comedian meets Hinterland

21:30-23:30 Junge Marburger Philharmonie Klassik-Highlights zum Höhenfeuerwerk


Parkbühne im Schlosspark

18:00-19:30 Einklang Bunte Musik + gedankenreiche Texte

20:00-21:30 Daniel-Schulz-Trio Jazzstandards und Eigenkompositionen

22:00-00:00 Lube Von Gangster-Swing bis Balkan-Ska


Montevideobühne im Schlosspark

19:00-21:00 Bajar, Abdel, Hedi & Maazon Klassische tunesische Musik aus Marburgs Partnerstadt Sfax

21:30-23:30 Trio Panamericana Jazz, Latin & Songs aus den Ländern zwischen Alaska und Feuerland


Ufercafé/Flussbühne

14:00-18:00 Kinderschminken und Kinderflussspiele

18:00-19:00 The Tiny Orchestra

19:30-20:30 Julie et moi

20:45-22:00 Libell


Samstag, 07.07.2018


Volksbank Freilichtbühne im Schlosspark

16:00-17:30 Blackout Deutscher Hip Hop mit Geschichten aus dem Leben

18:00-19:30 Benli Energiegeladener Rock

20:00-21:30 Domou Afrika Mitreißende afrikanische Grooves

22:00-00:00 Softeis Rock-Klassiker


Parkbühne im Schlosspark

14:00-15:30 Crosswise Rock mit fettem Groove und bestechendem Rhythmus

16:00-17:30 Borderline Case Rockige Gitarrenmusik - Eigenkompositionen

18:00-19:30 Paul-Simpson-Project Stimmgewalt und magisches Gitarrenspiel

20:00-21:30 Klangbild Rock und Pop auf Deutsch - Eigenkompositionen

22:00-00:00 Marspol Indie, Rock, Pop auf Deutsch


Montevideobühne im Schlosspark

14:00-15:30 The Fearless Kitchen Singers Neo Folk und New Country

16:00-17:30 Line of Skill Alternativrock

18:00-19:30 R.O.O.T.S Rock- und Pop-Eigenkompositionen

20:00-21:30 Bulldozer Partyklassiker von Bud Spencer + Terence Hill

22:00-00:00 Salsa-Disco Karibik-Party & Latin-Choreographien zum Mitmachen


Marktplatzbühne

13:00-13:45 Step In Ballett- & Musical-Show

14:15-16:00 Einklang Bunte Musik + gedankenreiche Texte

16:30-17:30 Cindrelul Junii Sibiului Professioneller Rumänischer Volkstanz

18:00-19:30 Nostalgia Tunesische Weltmusik aus Marburgs Partnerstadt Sfax

20:00-21:30 Brand New Day Bryan Adams Tribute

22:00-00:00 Wolle Pur Die erotischste Schlagerrockband der Welt


Hanno-Drechsler-Bühne

14:00-15:30 Nostalgia Tunesische Weltmusik aus Marburgs Partnerstadt Sfax

16:00-17:30 Uhlenbrock Project Sing- and Songwriter Rock aus Marburg

18:00-19:30 Kevin Thoma Songwriter-Musik von Folk über Rock bis Pop

20:00-22:00 Julie et moi Singer-Songwriter-Duo mit melancholisch-folkigen Songs


Steinwegbühne

14:00-14:45 Mathew James White Kiwi-Dream-Folk

15:00-15:45 Meike Koester Pop-Rock with a great groove

16:00-16:45 Nicole Jukic Piano-Pop'n Soul

17:00-17:45 Michael Lane Singer-Songwriter

18:00-18:45 Mathew James White Kiwi-Dream-Folk

19:00-19:45 Meike Koester Pop-Rock with a great groove

20:00-20:45 Nicole Jukic Piano-Pop'n Soul

21:00-21:45 Michael Lane Singer-Songwriter


Ufercafé/Flussbühne

14:00-18:00 Kinderschminken und Kinderflussspiele

18:00-20:00 Robert Oberbeck

20:30-22:00 Keys and Vocals mit Ralf Erkel


Drachenbootbühne

09:30-10:00 Kandidatenvorstellung Kopf-an-Kopf-Rennen der Marburger Parteien

10:00-11:00 DJ Micha Guten Morgen am Lahnufer

11:30-12:00 Michelle NR1 Schlagersänger

12:00-12:10 Marburger Mascots Cheerleader Tanz und Akrobatik

12:10-12:30 Quelle ,,Rodnik" Chor

12:30-12:45 Ballettschule danceart-crew Hip Hop

12:45-13:15 Dilara Amarin / Tanzgruppe DOJZ e.V. Orientalischer Tanz in vielseitigen Facetten

13:15-13:30 Etoile (s) Ama Jazztanz zu einem Musikmix

13:30-14:00 Asiadojo Gladenbach Verschiedene Kampfkunstsituationen von Kindern und Erwachsenen

14:00-14:30 Raqs Masarat Flamenco und Orientalischer Tanz / Showtanz

14:30-14:45 Marburger Akrobaten Ein faszinierendes Spiel mit Körper und Gleichgewicht

11:00-11:30 Vorläufiges amtliches Endergebnis mit Siegerehrung Parteien-Rennen

15:00-17:30 Karaoke-Wettbewerb mit Andy Pfälzer

17:45-18:00 Öffentliche Wahl der besten Kostümierung der Samstags-Starter

18:00-18:15 Siegerehrung und Überreichung der Pokale für die Tagessieger im Fun-Cup

18:15-18:30 Siegerehrung und Überreichung der Pokale für die Tagessieger Renn-Cup


Sonntag, 08.07.2018


Parkbühne im Schlosspark

11:15-12:00 The Phantasy Zauberprogramm für Kinder

12:15-13:00 Martin Pfeiffer Kinderlieder-Party

13:15-14:00 The Phantasy Zauberprogramm für Kinder

14:15-15:00 Sune Pedersen Beeindruckende Artistik + Comedy

15:15-16:00 Iryna Chaplin Zauberhafte Seifenblasenshow für Klein + Groß

16:15-17:00 Sune Pedersen Beeindruckende Artistik + Comedy

17:15-18:00 Iryna Chaplin Zauberhafte Seifenblasenshow für Klein + Groß


Montevideobühne im Schlosspark

11:00-12:30 Mr. Stiev Volxläute Country-Folk

13:00-14:00 R.O.O.T.S Rock- und Pop-Eigenkompositionen

14:30-16:00 Nostalgica Tunesische Weltmusik aus Marburgs Partnerstadt Sfax

16:30-18:00 Depeche Mode Acoustic Experience Depeche Mode - unplugged


Marktplatzbühne

12:30-14:00 Lights Out Eingängiger Pop-Rock, klaviergetragen und verfeinert mit Gitarrenriffs

14:30-16:00 Sir Mystic & African Best Highlife, Reggae, African Beats

16:00-18:00 Liquid Move Soul and Dance Classics from 70's to 80's


Hanno-Drechsler-Bühne

12:30-14:00 Jonas Brannath Singer-Songwriter mit handgemachtem Folk-Pop

14:30-16:00 Julie et moi Singer-Songwriter-Duo mit melancholisch-folkigen Songs

16:30-18:00 Kevin Thoma Songwriter-Musik von Folk über Rock bis Pop


Steinwegbühne

13:00-13:45 Martina Cloos Acoustic Covers

14:00-14:45 Michael Diehl Fingerstyle Guitar

15:00-15:45 Sem Seiffert Folk-Rock-Storyteller

16:00-16:45 Abgeschminkt Acoustic Soul-Pop

17:00-17:45 JANNE Singer-Songwriter, Folk-Pop


Ufercafé/Flussbühne

10:00-18:00 Salsa del Mar mit Schnuppertanzkurs

14:00-18:00 Kinderschminken und Kinderflussspiele


Drachenbootbühne

10:00-11:00 DJ Micha Guten Morgen am Lahnufer

11:30-12:15 Michelle NR1 Schlagersänger

12:15-12:35 Diva Die kleine süße Prinzessin, sehr begeistert von schönen Kostümen und ihrem wunderschönen Tanz

12:35-13:10 Dilara Amarin / Tanzgruppe DOJZ e.V. Orientalischer Tanz in vielseitigen Facetten

13:10-13:30 De La Cruz Chicas Locas Zumba Fitness. Workout ,,Fun and easy to do"

13:30-13:50 Ballettschule danceart-crew Hip Hop

13:50-14:20 Metalza Metal-Dance & Workout zu Hardrock & Metal

15:00-16:00 Fred & Val Folk-Blues-Duo

16:30-16:45 Öffentliche Wahl der besten Kostümerung der Sonntags-Starter

17:00-17:30 Öffentliche Ziehung der Gewinner der 3TM-Tombola 2018

17:45-18:00 Öffentliche Wahl der besten Kostümerung der Sonntags-Starter

18:00-18:15 Siegerehrung und Überreichung der Pokale für die Tagessieger im Fun-Cup

18:15-18:30 Siegerehrung und Überreichung der Pokale für die Tagessieger Renn-Cup (1., 2., 3.) und den Gesamtsieger Renn-Cup 2018


Lutherische Pfarrkirche

19:00-20:30 Sebastian Studnitzky Memento - Orchestral Experience